
Нескольким собственникам квартир в Костроме придется обнулить ремонты в своих апартаментах
Пресс-служба Свердловского районного суда Костромы сообщает о только что рассмотренном и весьма примечательном гражданском деле, в котором истцом выступил комитет по строительству, транспорту и дорожной деятельности, а ответчиками — собственники нескольких квартир в недавно сданных домах-новостройках.
Въехав в свои квадратные метры их не в меру креативные хозяева первым делом затеяли ремонт — причем не косметический, а с приставкой «евро-» и большим размахом.
Так, одна их хозяек квартиры во время ремонта «объединила» квартиру, лоджию и кухню, другая просто снесла стену между жилой комнатой и лоджией. Последствия не замедлили сказаться — тепло стало улетучиваться через плохо утепленные лоджии… и в управляющей компании это заметили по росту
Читать на kostroma.mk.ru