Нерпенок, которого пытались спасти в Бурятии, умер от чумы
Нерпенок Гога, которого несколько недель пытались вылечить сердобольные жители Бурятии, умер от чумы плотоядных. Об этом сообщила в своем инстаграме руководитель волонтерского объединения «Доброгород» Ольга Шаймарданова.
- Гоги больше нет, - написала она. - Мы сделали всё, что было в наших силах. Вроде бы появилась надежда, но, увы… Плакали даже мужики.
Ослабшего нерпенка нашли в районе поселка Сухая. Его лечил тренер тюленей Егор Кузьмин, он ставил малышу капельницы, делал уколы. Напомним, что пока Егор находился в Сухой, в Улан-Удэ его шатер с оборудованием подвергся нападению вандалов.
У нерпенка обнаружили вирус чумы плотоядных. Это острая болезнь, смертность составляет от 60 до 100 процентов. Прогноз – от осторожного до
Читать на ulan.mk.ru
