Неожиданный джампинг: в медцентре ветеранов США произошел сбой в системе из-за прыжков кота
Во многих пабликах пишут о ноутбуках-подделках, клавиатурах-приманках и других способах обезопасить клавиатуру от кошачьих прыжков. Правительственный департамент по делам ветеранов США подтвердил четырехчасовой сбой системы в ведомственном медицинском центре. Это произошло в сентябре в Канзас-Сити, штат Миссури, пишет Dexerto.com.
Во время одного из будничных совещаний с ИТ-директоратом выяснилось, что причиной подобной чрезвычайной ситуации стал кот, который просто прыгнул на клавиатуру, пока техник просматривал конфигурацию кластера серверов. "Вот почему у меня есть собака", — отметил Курт ДельБене, помощник секретаря по вопросам информации и технологий и ИТ-директор департамента. Однако Министерство по делам ветеранов, не упоминая кота, причастного к инциденту, заверило, что вопрос решен.
"13 сентября 2023 года в Канзас-Сити VAMC возникла проблема с передачей изображений в Vista из-за непреднамеренного удаления профилей сервера. Проблема была быстро обнаружена, и система была восстановлена в течение четырех часов. Дальнейших проблем или прямых воздействий на ветеранов этот инцидент не имел", — отметил представитель департамента по делам ветеранов Терренс Хейс.
На самом деле это не неслыханная проблема. Журналисты пишут, что сеть заполнена историями о кошачьем "вандализме", а на онлайн-форумах делятся опытом, как бороться с домашним животным, которое гуляет само по себе. Коты и клавиатуры стали популярной шуткой в интернете, пишет издание.
Читать на focus.ua


