Немецкое издание включило Петербург в пятерку самых красивых городов Балтики
Влиятельная немецкая газета Die Welt ("Мир") поставила Петербург на пятое место в рейтинге самых красивых городов побережья Ostsee – так немцы называют Балтику.
На первое место в списке из 12 городов вышел датский Копенгаген. Также в рейтинге числятся (в порядке убывания) шведские Мальмё и Стокгольм, а также финская столица Хельсинки. После нас в списке - Таллин, Рига, польские Щецин и Гданьск, а также Росток (что довольно неожиданно для этого грузового порта, крупнейшего в бывшей ГДР) и старинный ганзейский Любек с его спутником – курортом Травемюнде.
Самый западный российский город, Калининград, оказался в списке «остзейских красот» на восьмой строчке.
В заметке о Петербурге эксперты Die Welt предлагают посетить «восхитительный центр
Читать на spb.mk.ru


