Немецкий депутат приехал в Москву ради парада и прививки
Депутат парламента Германии от Левой партии Дитер Дэм и пресс-секретарь парламентской фракции партии Михаэль Шлик 9 мая побывали на Красной площади в Москве – они посетили парад по случаю 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. После этого Шлик рассказал, что старается приезжать в Москву на День Победы каждый год, и это для него очень важно.
"Я чувствую необходимость выразить благодарность за освобождение, за победу над фашизмом", – заявил политик. Дэм, говоря о своих впечатлениях от парада, признался, что звуки военной техники звучат для него "хорошо" и "это освобождает".
При этом, признался немецкий политик, он негативно относится к милитаризму и в свое время отказался от военной службы. Тем не менее, убежден Дэм, "все это
. Читать на vesti.ru



