Немецкие пекари вышли на акцию протеста против повышения цен на электроэнергию
Без хлеба и сладких выпечек! Немецкие пекари вышли на акцию протеста. Они возмущены шокирующими ценами на электроэнергию.В Нижней Саксонии уже закрыли свои магазины.
Пока на день, но, если требования не будут выполнены, пекари готовы пойти дальше. Высокие тарифы разоряют производителей, единственная возможность сохранить бизнес – финансовая помощь со стороны правительства.
Обещанного ждут уже несколько месяцев.Эксперты не исключают, что в Германии все пойдет по худшему сценарию. В отдельных регионах возможно длительное отключение света, прогнозируется, что в этом случае города погрузятся в хаос.
Впрочем, проблемы немцев, как и других граждан стран ЕС, мало беспокоят якобы союзников – США. Вашингтон отказывается увеличивать добычу нефти и газа, чтобы покрыть потребности Европы, которая отказалась от российских носителей.Подписывайтесь на нас в Telegram
. Читать на ont.by