«Неман» – в финале четырех Кубка Салея. Решающие поединки турнира впервые пройдут в Гродно
Завершился групповой этап Кубка Салея, по итогам которого «Неман» стал вторым участником финала четырех. Подопечные Евгения Летова финишировали первыми в группе «А», одержав четыре победы и потерпев одно поражение. В прошлом сезоне наша команда оказалась выше в турнирной таблице, чем «Витебск», выигравший группу «Б», поэтому финальный раунд примет Гродно. Главные матчи турнира пройдут в нашем городе впервые.
Старт в Кубе Салея для гродненцев откровенно не задался. В первой игре наших хоккеистов сенсационно сокрушили лидчане – 7:2. Заброшенными шайбами в составе «красно-черных» отличились Ремезов и Андрющенко. Пройдясь катком, «рыцари» добыли первую за девять лет викторию, одержанную над «Неманом» на родной арене и в основное время. Что еще не менее досадно – до этого момента «Лида» в своей истории ни разу не забрасывала нашей дружине семь шайб в официальных матчах. Однако уроки были усвоены, и следующая игра получилось иной.
Правда, тогда тоже не обошлось без сюрприза от соперника. Уже в первом периоде «Неман» нанес «Динамо-Молодечно» четыре пробоины. Казалось, что с таким комфортным преимуществом гродненцы смогут организовать себе спокойное завершение поединка. Только вот хозяева не собирались мириться с разгромом – на следующих отрезках матча они умело отыгрались и восстановили равенство на радость домашним трибунам. Потерпеть второе обидное поражение кряду было бы уже слишком. К счастью, победу в этой напряженной встрече точным выстрелом добыл в овертайме Ипатов – 4:5.
Третий тур для «Немана» прошел в не меньшем напряжении, только на этот раз в роли догоняющих пришлось выступать нашим хоккеистам. Встреча с «Шахтером» вполне могла обернуться неудачей – к середине матча солигорчане вели в счете, организовав на
Читать на grodnonews.by