Некоторые депутаты с нетерпением ждут ухода Газпрома из Киргизии
Депутат парламента Киргизии Бейшеналы Нурдинов недоволен тем, что Россия, по его мнению, вкладывает деньги в «Газпром Кыргызстан», чтобы тот оставался монополистом на газовом рынке республики.
Об этом он заявил на заседании профильного парламентского комитета, пишут киргизские СМИ. По словам парламентария, в 2025 году закончится срок действия соглашения киргизского правительства с Газпромом, и российский концерн может уйти из Киргизии. «Нам это выгодно.
Тогда мы станем покупать газ у Узбекистана или у Туркмении», — подчеркнул депутат Нурдинов. Отметим, что Киргизия и Туркмения не имеют общей границы, а до прихода Газпрома в республику юг страны регулярно оставался без газа, поскольку Узбекистан прекращал поставки голубого топлива
Читать на smartmoney.one


