
«Некому спасать людей скоро будет»: скорой помощи в Норильске запретили выезжать к пациентам
Красноярский штаб Навального опубликовал видео с записью жуткого разговора пациентки и диспетчера скорой помощи из Норильска. Сообщается, что женщина лечится от вирусной пневмонии и позвонила в «скорую», чтобы ее забрали в больницу на обследование. Однако диспетчер заявила ей: на такие вызовы бригады уже не выезжают.
Публикуем выдержку из диалога пациентки и диспетчера:
Девушка предлагает даже заплатить бригаде за госпитализацию, но диспетчер все равно отказывает ей. Вот полное видео разговора:
Ранее в пресс-службе скорой помощи «МК в Красноярске» сообщали, что скорая помощь обязана выезжать на вызовы с жалобами на высокую температуру. Что касается более легких симптомов, то пациенту нужно вызывать врача на дом.
«МК в Красноярске» направил
Читать на kras.mk.ru