Мэр Норильска попросил у красноярского губернатора помощи в борьбе с коронавирусом
Мэр Норильска Ринат Ахметчин попросил у губернатора Красноярского края Александра Усса помощи в борьбе с коронавирусом. Чиновник сообщил, что город не справляется с ростом заболеваемости.
Ринат Ахметчин сообщил, что из Норильска выехало порядка 60 тысяч человек, однако количество положительных тестов на коронавирус все равно продолжает расти. «И мы понимаем, что в конце августа и начале сентября эти люди вернутся обратно. Готовиться к сезонному увеличению количества людей нужно уже сейчас», — сказал Ахметчин, слова которого приводит РИА Новости.
На сегодняшний день в Норильске в четыре-пять раз выросло число случаев внебольничной пневмонии по сравнению с прошлым годом. Власти города направили в администрацию края письмо с просьбой прислать
Читать на og.ru



