
Коронавирус стоил кресла мэру Норильска
На прошлой неделе мэра Норильска Ринат Ахметчин обратился к губернатору Красноярского края Александру Уссу с просьбой направить в заполярный город медицинские кадры для борьбы с коронавирусом. По словам Ахметчина, летом из города выехало около 60 тысяч человек, но число положительных тестов на коронавирус все равно растет.
«В конце августа и начале сентября эти люди вернутся обратно», - заявил тогда градоначальник. Кроме того, он обратил внимание на рост числа новых случаев коронавирусной инфекции, а также «очень значительное увеличение (числа - прим.
НСН) людей, которые заболели внебольничной пневмонией, по сравнению с предыдущим годом раза в четыре-пять». При этом, по словам Ахметчина, информация о числе заболевших COVID-19, поступающая
. Читать на nsn.fm


