
Неизвестный «заминировал» Мариинский театр через почту Общественной палаты
Воскресным вечером на почту Общественной палаты Петербурга поступило сообщение о минировании Мариинского театра.
Электронное письмо о заложенном в Мариинском театре взрывном устройстве руководитель отдела СПб ГКУ "Центр содействия развитию институтов гражданского общества" прочел около 22:00 в воскресенье, 13 декабря, и обратился в полицию.
Как стало известно Neva.Today, полиция осмотрела прилегающую территорию здания, так как сам театр из-за позднего времени был закрыт. Взрывных устройств и следов взрывчатых веществ обнаружено не было. Осмотр здания завершили в 22:35.
Ранее Neva.Today сообщала, что письма с угрозами минирования получали и в самом Мариинском. Неизвестные угрожали не только взорвать задние, но и облить артистов кислотой.
Читать на neva.today