
Неизвестные похитили из здания МИД России миллиард рублей наличными
Неизвестные похитили из здания Министерства иностранных дел России на Смоленско-Сенной площади миллион долларов. Эти деньги лежали в коробке из-под водки.
Телеканал РЕН ТВ сообщает, что кража была совершена еще в 2019 году, но известно об этом стало только сейчас.
По данным телеканала, похищенные деньги были частью 1,5 млн долларов, полученных российским МИД за консульские услуги от Ирана. Деньги были доставлены в Москву дипломатической почтой и находились в коробке из-под водки «Абсолют», опечатанных сургучными печатями с гербом.
29 ноября 2019 года валюту оставили в кабинете ведущего специалиста-эксперта валютно-финансового департамента ведомства Натальи Агальцовой, а в декабре обнаружилась недостача в миллиард рублей.
Наталья Агальцова
Читать на og.ru

