Нехватка рабочих и уборка в Арктике: как решают эти задачи в северных регионах
В Мурманской области с 22 по 25 июня проходит второй всероссийский форум-фестиваль «Арктика. Лед тронулся».
Накануне к участникам события обратился президент РФ Владимир Путин и отметил роль волонтеров в развитии северных регионов. Он подчеркнул, что в ходе мероприятия будут намечены новые ориентиры и цели.
В рамках форума 23 июня прошла пленарная сессия «В Арктике жить, работать, учиться, познавать». Участники события рассказали о проблемах, которые есть в северных регионах, и о том, как их можно решить. «ФедералПресс» рассказывает, что в центре внимания находились экологическая повестка и кадровая политика. Какие работники нужны в Арктике Губернатор Мурманской области отметил, что в регионе стараются сделать все, чтобы ребята, которые родились в Кольском Заполярье, никуда не уезжали.
Это является основой и стратегией развития потенциала кадров. Однако в регионе будут рады и тем, кто решил связать свою жизнь с Арктикой.
Читать на smartmoney.one