
Нехватка коек для тяжелобольных, парки после торговли и 470 смертей: Петербург 29 мая
В Петербурге каждая койка на счету, дополнительные места нужны именно для больных с коронавирусом с тяжелым и среднетяжелым течением болезни, рассказал Александр Беглов в ходе осмотра нового COVID-стационара на Ленсовета. Губернатор также заявил, что в госпиталь "Ленэкспо" начнут переводить именно эти категории пациентов.
Раскрыли в Смольном методику подсчета смертей от коронавируса. По данным на 29 мая комиссия по анализу летальных исходов рассмотрела более 370 случаев смертей от коронавирусной инфекции, еще 100 случаев подготовлены для передачи на рассмотрение. Кроме того, ожидают рассмотрения смерти пациентов с COVID-19 в больницах.
На этом фоне представитель Роспотребнадзора заявила, что город не готов к первому этапу отмены ограничений
Читать на dp.ru
