
Нефтяное ралли на фоне второй волны коронавируса
Рынок нефти нашёл силы оправиться от сентябрьского нокдауна.
Котировки на нефть марки Brent продемонстрировали настоящее ралли и перешагнули отметку в 43 доллара.
Казалось бы, еще неделю назад ситуация на рынке была диаметрально противоположной. Трейдеры отыгрывали негативное влияние второй волны коронавируса на спрос. Да и в целом за сентябрь падение цен составило около 15%.
Но ситуация очень быстро меняется, и акцент сместился совсем на другие факторы, которые как раз сложились в единую мозаику, что и стало главным катализатором роста.
Это и сезон ураганов в США и, конечно, забастовки в нефтяном секторе Норвегии.
Штаты активно работают в Мексиканском заливе, но сейчас из-за урагана компании вынуждены эвакуировать сотрудников и
Читать на expert.ru


