Недобросовестных москвичей оштрафовали на 19 миллионов рублей
Столичное управление Роспотребнадзора выписало штрафов почти на 19 миллионов рублей москвичам, которые не сдали ПЦР-тесты после приезда из-за границы. Таким образом, требования ведомства не выполняют около 3% граждан.
Причем они не только не делают анализы, но и не соблюдают положенную самоизоляцию. Всего с 1 августа 2020 года москвичам направили свыше 7,5 тысячи уведомлений, чтобы они пришли для составления протокола об административном правонарушении.
Дела 3,5 тысяч человек дошли до суда и 1,5 тысячи москвичей были оштрафованы. В Роспотребнадзоре напомнили, что ПЦР-тест можно сдать не только в аэропортах и платных клиниках, но и в городских поликлиниках, где анализ на коронавирус можно сдать абсолютно бесплатно.
. Читать на vesti.ru
