Недельный простой: орловскому «Промцеолиту» отключили газ за неуплату
Сначала работники недополучили часть аванса по зарплате, а теперь новое руководство завода не смогло погасить задолженность за газ. Поэтому 31 мая градообразующее предприятие Хотынецкого района было полностью отключено от газоснабжения, сообщили в «Газпром межрегионгаз Орёл».
Чем обернется недельный простой для завода с экономической точки зрения – пока не ясно. Однако любопытно, что накануне остановки завода некоторым его клиентам (покупателям продукции) пришло письмо, в котором их заверяли о штатной работе предприятия. Автор послания – глава промышленной группы «Алсико» и компании «Цеомакс», куда теперь вошло ОАО «Промцеолит».
Ранее, с 2013 года, завод в Хотынецком районе принадлежал инвестору – компании TIG Mineral Resources, которая
Читать на vechor.ru