
Не захотела слушать Лаврова: Глава МИД Австралии на саммите АСЕАН вышла из зала
Пресссекретарь Вонг объяснила поступок тем, что глава австралийской дипломатии "не могла смотреть на попытку Лаврова оправдать убийство невинных украинцев", передает "ДС" со ссылкой на The Guardian.
Там уточнили, что это был спонтанный поступок, а не запланированный протест. Место Вонг на встрече занял другой австралийский чиновник. Австралия – один из важнейших союзников США в Тихом океане.
Напомним, в прошлом месяце на саммите G20 Вонг сказала, что вторжение России в Украину "является не только причиной бесчисленных человеческих жертв и ущерба, не только причиной глобального кризиса в энергетике и с продовольствием, который наносит вред нашей экономике и ставит миллионы людей в мире на грань" голода – это также серьезное нарушение доверия, и все страны должны привлечь (Россию — ДС) к ответу".
Тогда она заявила, что "российскую агрессию нельзя минимизировать или считать нормальной".
Все самое важное за сегодня читайте на наших страницах в Facebook и Telegram
Читать на dsnews.ua

