«Не выпускают из здания и заставляют платить за еду»: студенты РГСУ утверждают, что их незаконно посадили на карантин
Ни одного подтвержденного случая коронавируса в общежитии нет.
В «Блокнот» обратились студенты РГСУ и рассказали о том, как руководство ВУЗа заставляет их не покидать общежитие под страхом отчисления.
Общежитие располагается по адресу Лосиноостровская дом 40. С началом периода самоизоляции в общежитие больше не пускают тех студентов, которые уехали на несколько дней к родителям или в другие города. Их вещи были собраны в камере хранения, самих студентов на территорию не пускают, и за вещами предлагают вернуться в сентябре, рассказал Артем Осадчий, студент третьего курса.
Тем студентам, которые остались в общежитии, запрещено покидать здание. Нельзя не только выйти во двор, но даже в магазин или в аптеку. За этим сразу следует
Читать на bloknot.ru