
Не вылечили – заплатите. Нововведения в законодательство о частных клиниках.
Деньги взяли, но не вылечили. Эти слова относятся к частным медицинским учреждениям, куда россияне обращаются в надежде на лучшее лечение, а часто просто оставляют там свои деньги, так и не дождавшись исцеления.
И доказать, что тебя просто раскрутили, практически невозможно. Вначале человеку подсовывают отказ от стандартного лечения, а затем начинают предлагать полное обследование.
Каждый доктор приписывает «необходимые» анализы и посылает к другому специалисту, который в свою очередь предлагает пройти какую-нибудь очередную процедуру. Росздравнадзор собирается обязать частные клиники получать письменное согласие пациента на каждое обследование.
Доктор должен будет проинформировать больного о том, зачем ему это нужно. Посылая к другому
. Читать на vologda-poisk.ru