Не в тюрьме: глава МИД Эстонии рассказал, где место Путину
В таких государствах как Эстония, Литва и Латвия четко осознают, что аппетиты Кремля в отношении Украины не уменьшатся. Именно поэтому они поддерживают Украину и четко заявляют, куда нужно отправлять Путина. Читайте также Сколько времени нужно России, чтобы восстановить свой военный потенциал: прогноз Минобороны Эстонии В своем недавнем интервью немецкому изданию Deutsche Welle Урмас Рейнсалу ответил на вопрос журналистки о том, хотел бы он, чтобы Владимир Путин сел в тюрьму.
Очевидно, тюрьма – это слишком малое наказание за все преступные приказы, которые отдавал российский диктатор, поэтому Рейнсалу сказал журналистке о другом месте, где должен находиться Путин. В аду, – коротко констатировал чиновник. Эстонский чиновник отправил Путина в ад: смотрите отрывок из интервью Deutsche Welle В этом же разговоре с представителями прессы глава МИД подчеркнул, что страны Запада делают недостаточно, чтобы помочь Украине выиграть войну против России.
Западное сообщество сделало недостаточно, и эта цена оплачена кровью украинцев. Россия сейчас специально попадает в украинскую критическую инфраструктуру перед зимой, – отметил Рейнсалу. Обратите внимание! Чиновник убежден, что страны Европы и США не передали достаточно систем ПВО для нашего государства.
Однако похвалил Германию за поставку в Украину оборонного вооружения. Также отметил, что в настоящее время Эстония предоставила Украине более 230 миллионов евро гуманитарной и оборонной помощи. Напомним, 18 октября парламент Эстонии признал Россию государством-спонсором терроризма.
"За" проголосовали 88 депутатов. Голосов "против" или "воздержался" не было. Кроме того, Рийгикогу (парламет Эстонии – 24 канал) призвал признать вооруженные силы так называемых "ЛНР" и "ДНР"
. Читать на 24tv.ua
