«Не тоскую по совку, вечным очередям, КГБ и запрету на свободу слова», — Борислав Береза
Соцопросы показывают, что многие украинцы жалеют о распаде СССР. Известный политик Борислав Береза на своей странице в Facebook высказал мнение, почему так происходит, и посоветовал тем, кто жил при совке, помнить о хорошем, но не забывать и все плохое, что было тогда.
«14,3% украинцев в возрасте от 18 до 29 лет жалеют о распаде СССР, — пишет Борислав Береза. — Видели они СССР? Нет.
Помнят ли хоть что-то о тех временах? Уверен, что нет. Физически не могут.
Но они жалеют о распаде. И их 14%.
Причина этой тоски по совку в их семьях. Когда мама и папа или бабушка и дедушка постоянно «кормят» тебя историями о том, что «тогда было лучше, чем сейчас», о том, «какую страну просрали», и о том, что «нас все боялись», то незрелые умы, которым лень
. Читать на 1k.com.ua
