

«Не случайность, а фактически убийство»: знакомые и волонтеры рассказали о поисках тела утонувшей в крещенской купели женщины в Ленобласти
«Правда-ТВ» рассказывало о трагедии семьи из Санкт-Петербурга. Анна с семьей и друзьями отдыхали в загородном доме в посёлке Выра: с баней и купелью, которую хозяин дома сделал для гостей. В какой-то момент все пошли к проруби, чтобы окунуться и смыть грехи в Крещение Господне.
Ушедшую под лёд в Крещение Анну ищут почти неделю. Фото: «ДобротворецЪ»
Почти неделю на реке Оредеж, что в Ленинградской области спасатели и волонтёры сразу нескольких поисковых отрядов ищут утонувшую в крещенскую ночь, 19 января, в стихийной купели 41-летнюю Анну. Однако тело женщины до сих пор не найдено. По мере того, как шансы найти Анну живой тают, ее давние знакомые и родня начинают общаться с прессой. Сегодня, 26 января, «Правда-ТВ» пообщался с поисковиками одного из отрядов, которые до сих пор не теряют надежды найти тело пропавшей ныряльщицы. Кроме того, удалось поговорить и с одним из бывших коллег Анны и, наконец, попытаться найти ответ на главный вопрос: почему взрослые пренебрегли простыми правилами безопасности в ту злополучную ночь.
«Правда-ТВ» рассказывал эту жуткую трагедию семьи из Санкт-Петербурга. В тот вечер Анна с семьей и друзьями отдыхали в загородном доме в посёлке Выра: с баней и, естественно, купелью, которую хозяин дома сделал для гостей. В какой-то момент все пошли к купели, чтобы окунуться и смыть грехи в Крещение Господне. Искупаться решила и Анна. Женщина подошла к купели, перекрестилась, прыгнула «солдатиком» в ледяную воду и исчезла. За ней сразу бросился супруг Дмитрий, но было уже поздно. Течение унесло Анну под лёд. Вся эта трагедия попала в сеть: в ту ночь кто-то из присутствующих все снимал на видео. На память.
Через несколько дней после трагедии, знакомые и родственники стали выходить на связь с прессой и
Читать на pravda-tv.ru
