



Не пускают врага в Константиновку и Часов Яр: в ВСУ рассказали о ситуации в Бахмуте (фото)
По данным командования, в городе, который отчаянно пытаются захватить оккупанты, продолжаются кровавые уличные бои. В Сухопутных войсках Вооруженных сил Украины опровергли заявления российских пропагандистов о взятии города Бахмут Донецкой области. Об этом во вторник, 18 апреля, сообщила пресс-служба ведомства.
Как отметили в Командовании, воины 93-й ОМБр "Холодный яр" совместно с другими подразделениями Сил обороны Украины наносят максимальный урон российским оккупантам. Украинские защитники не пускают вражеские войска в сторону Часового Яра и Константиновки Донецкой области. По данным разведки Минобороны Великобритании от 18 апреля, РФ перебрасывает в район Бахмута Донецкой области дополнительные войска, опасаясь будущего контрнаступления ВСУ.
В ближайшее время количество российских войск в районе ожесточенных боев станет только больше. Кремль сокращает численность войск в районе города Донецк и тем самым снижает на этом направлении наступательные действия. Все для того, чтобы перебросить новые резервы в город Бахмут.
18 апреля командующий Сухопутными войсками ВС Украины генерал-полковник Александр Сырский рассказал, что эпицентром боевых действий остается Бахмутское направление. По словам командующего Сухопутными войсками, именно на штурм Бахмута оккупационные войска бросили больше всего сил. Цель остается неизменной — захватить Бахмут любой ценой.
Для этого артиллерия и авиация врага увеличивает активность. Однако ситуация остается контролируемой. Также 18 апреля украинские пограничники показали видео уличных боев в Бахмуте.
Читать на focus.ua
