«Не просто же стоять и смотреть», – подросток, спасший утопающего, поделился своими чувствами
Трех выпускников 11 класса из Сухого Лога наградили за спасение тонущего человека. Благодаря урокам ОБЖ мальчики сумели помочь пострадавшему молодому человеку – но героями себя они не считают.
Как сообщает ГУ МЧС Свердловской области, Евгений Шпак, Илья Белослудцев и Иван Камаев летом 2020 года во время отдыха у городского водоема заметили тонущего человека. Один из мальчиков поплыл за неудачливым любителем искупаться, второй помог вытащить его на берег, а третий оказал пострадавшему первую медицинскую помощь и не дал ему захлебнуться.
«Каждый из нас испытал непередаваемые ощущения, – рассказал «Новому Дню» Иван Камаев. – Ситуация было настолько нестандартной, что мы не сразу поняли, в чем дело и кому лететь на помощь. Однако сомнений
Читать на newdaynews.ru


