«Не ищу подачек». Фритц — о предложении сыграть в полуфинале Уимблдона вместо Надаля
Американский теннисист Тейлор Фритц высказался о снятии испанца Рафаэля Надаля с полуфинала Уимьлдона-2022. Один из болельщиков написал Фритцу, что было бы справедливо, если бы Надаль снялся накануне и Тейлор вышел в полуфинал.
«Не ищу подачек. Если я не смог его обыграть, то не заслуживаю быть в полуфинале… Всё просто», — ответил Фритц.
Уже накануне в четвертьфинальном матче с Фритцем Надаль испытывал проблемы с мышцами живота. Он даже брал медицинский тайм-аут и думал о возможном снятии с матча, но в итоге выиграл на тай-брейке пятого сета.
Проведённое 7 июля медобследование выявило у испанца 7-миллиметровый разрыв одной из мышц живота. Надаль попробовал потренироваться, но в итоге решил сняться с турнира.
Его соперник по полуфиналу, австралиец Ник Кирьос, автоматически вышел в финал. Надаль снялся с Уимблдона за день до полуфинала! Как испанец принял трагическое решение
. Читать на championat.com
