Не бойтесь болеть: врач дал неожиданный совет по профилактике COVID-19
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 окт – РИА Новости Крым. Риск заболеть любой инфекцией, в том числе и COVID-19, снижается, если человек тренирует свой иммунитет, в том числе перенося заболевание другими вирусными инфекциями. Поэтому не надо слишком сильно оберегать организм, создавая вокруг него стерильную среду – такой совет дал в эфире "Радио 1" инфекционист Евгений Тимаков.
По словам специалиста, если человек долго не болеет, то его иммунитет "забывает", как нужно работать.
"Есть такое понятие, как врожденный иммунитет, который в нас заложен природой. Это общий иммунитет, который должен все время тренироваться, потому что, если человек находится в стерильных условиях, у него нет контактов с бактериями, иммунитет забывает, что нужно работать.
Читать на crimea.ria.ru


