«Называл врагами и тварями тех, кто убил человека». В Минске начался суд над страйкболистом
до задержания работал кладовщиком в частной медицинской лаборатории, ранее судим не был. Много лет занимался страйкболом, интересовался военной историей, изучал оружие, был подписан на тематические телеграмм-каналы. Рано утром 17 ноября 2020 года к нему домой пришли с обыском.
Гособвинитель зачитала, что Щербич умышленно с 9 августа 2020 года и в последующие дни (до задержания в ноябре) совместно с неустановленными лицами имел отношение к массовым беспорядкам, которые проходили в Минске и других неустановленных местах. Прокурор подробно процитировала выдержки из Закона «О массовых мероприятиях», о действиях, которые трактуются как противоправными, без уточнения, какое непосредственное отношение это имеет к действиями Щербича.
По версии
Читать на news.tut.by


