

Названы сроки окончания реконструкции Межгорного водохранилища в Крыму
Симферополь, 19 июня. Через пять лет в Крыму вернется в строй Межгорное водохранилище, которое сможет дать Симферополю, Евпатории и Севастополю 35 млн кубометров воды прозапас, сообщил директор госпредприятия «Вода Крыма» Владимир Баженов.
Как сообщает ForPost, Баженов обратил внимание на то, что Симферополь остается пока самым проблемным регионом в части гарантированного водоснабжения, поскольку здесь «нет ни скважин, ни рек». В связи с этим «разработана идея возвращения в строй Межгорного водохранилища».
Наполнение искусственного наливного водоема идет за счет зимне-весенних паводковых вод. Ранее Крыму были выделены средства на проектно-изыскательские работы по перехвату в паводковый период этих вод...
Читать на riafan.ru

