Названы пять основных симптомов штамма Омикрон
Британские ученые проанализировали симптомы тысяч людей, у которых выявили коронавирус в октябре, когда в Лондоне доминировал дельта-вариант, и в декабре, когда его вытеснил омикрон-штамм, передает FaceNews.ua. Об этом сообщается на сайте компании ZOE.
Отмечается, что предварительный анализ не обнаружил четких различий в ранних проявлениях Дельты и Омикрона. В обоих случаях в первые дни "три классических симптома" COVID-19 – жар, кашель и потерю обоняния или вкуса, наблюдали не более половины инфицированных.
Специалисты выделили пять основных симптомов, о которых сообщает большинство заболевших новым штаммом: головная боль, насморк, чихание, боль в горле и усталость. Некоторые люди также сообщали о кашле, потере аппетита и мозговом тумане.
"Бо
Читать на facenews.ua

