

Названы продукты, от которых необходимо отказаться после 40 лет
Врач-эндокринолог и диетолог Михаил Заботин рассказал, что после 40 лет нужно отказаться или минимизировать потребление продуктов, богатых простыми углеводами, солью, а также искусственными компонентами, сообщает «Чемпионат». Необходимо отказаться от сахара, варенья, меда, сладких напитков, белого хлеба, кондитерских изделий, макарон, также молочного шоколада и мороженого.
С употреблением большого количества простых углеводов ассоциируется развитие сахарного диабета и другие заболевания. Кроме того, после 40 лет нужно отказаться от потребления фастфуда, так называемой мусорной еды.
В этот список входят чипсы, сухарики, газированные сладкие напитки, соленые орешки, кофе «три в одном», лапша и супы быстрого приготовления. Эксперт советует не
. Читать на chelny-izvest.ru
