Названы обстоятельства гибели мужчин от удара молнии на Урале
Двое мужчин погибли от удара молнии в Свердловской области. Они находились в беседке на берегу озера Балтым, где укрывались от ливня и грозы. Об этом сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по региону Валерий Горелых.
Сигнал о происшествии поступил дежурному в 19:15 по местному времени (17:15 мск). На место выехали полицейские.
Они установили, что на берегу водоема среди других отдыхавших находились семьи, ранее между собой не знакомые. Члены обеих семей решили укрыться в беседке от внезапно испортившейся погоды.
Началась гроза. "В это время один из ударов молнии причинил двум мужчинам травмы, несовместимые с жизнью. Один из них скончался сразу, а второго пыталась спасти супруга и прибывшие медики скорой помощи, но вернуть к жизни
. Читать на ren.tv

