
Названо хроническое нарушение, которое в два раза повышает риск смерти от COVID-19
Учёные провели исследование в Великобритании и выявили фактор, который в два раза повышает риск смерти от COVID-19. Результаты были опубликованы в журнале ESC Heart Failure.
Речь идёт о сердечной недостаточности, которая представляет собой хроническое нарушение. Она характеризуется ослаблением насосной функции сердца, человек при этом испытывает одышку, повышенную усталость, страдает отёками лодыжек и стоп.
По словам исследователей, люди с сердечной недостаточностью при заражении коронавирусом могут значительно пострадать от наиболее опасных последствий коронавируса, пишет «Медикфорум».
— Пациенты с сердечной недостаточностью должны считаться высокой группой риска вне зависимости от возраста. Им крайне важно выдерживать социальную
Читать на gazeta.a42.ru


