Названо число человек, привившихся от коронавируса в Санкт-Петербурге
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал постановление, которое регламентирует ужесточение мер по борьбе с коронавирусной инфекцией. В их число входят ограничения, действующие на фоне ухудшения ситуации с эпидемиологической обстановкой в городе. Такая информация размещена на официальном Смольного.
Врачи и городские власти обращаются к гостям и жителям Северной столицы с просьбами соблюдать санитарно-эпидемиологические требования, а также пройти вакцинацию, чтобы обезопасить себя и близких.
В прошлом году в России были зарегистрированы два препарата против COVID-19. В августе данную процедуру прошел «Спутник V», который создали ученые из Центра имени Гамалеи Министерства здравоохранения России, а в октябре – «ЭпиВакКорона»,
Читать на vm.ru
