
Названа вероятная причина возгорания аппарата ИВЛ в больнице Петербурга
Возгорание аппаратов ИВЛ в больнице Святого Георгия в Петербурге и больнице им. Спасокукоцкого в Москве произошло из-за того, что не выдержала установленная в медучреждениях электропроводка.
Сети не выдерживают нагрузки, так как больницы вынуждены использовать всю имеющуюся у них технику, пишет "Интерфакс" со ссылкой на источник в промышленности.
"Причиной возгорания аппарата ИВЛ в Москве является электропроводка медучреждения. В Санкт-Петербурге, по предварительным данным, причина аналогичная", — знает собеседник агентства.
Ранее "ДП" рассказывал о том, что ранним утром во вторник в Петербурге произошел пожар в принимающей пациентов с COVID-19 больнице имени Святого Георгия. Аппарат ИВЛ вспыхнул на глазах врача — погибли 5 человек. Несколько
Читать на dp.ru
