Названа причина, из-за которой люди отказываются от высокого дохода
Некоторые россияне долгие годы трудятся на работе с небольшим окладом, не пытаясь изменить свой уровень жизни в лучшую сторону.
«Первая причина — наш менталитет. Большинство людей выросли в семьях, где мамы и папы, бабушки и дедушки, всю жизнь проработали на одном месте, жаловались на низкую зарплату, но терпели. Именно установка „терпи“ является корнем проблемы», — цитирует агентство «Прайм» психолога Юлию Зюганову.
По ее словам, люди, находясь в такой стабильно тяжелой ситуации, попадают в «зону комфорта», из которой потом непросто выбраться.
Россияне считают, что государство должно платить им по 30 тысяч рублей
Стали известны средние зарплаты в регионах РФ
Минтруд: идея перехода на четырехдневную рабочую неделю утратила актуальность
Ста
Читать на svpressa.ru

