Названа предварительная причина массового обращения к врачам школьников в Кирове – Учительская газета
В городе Кирове за медицинской помощью обратились 38 учеников и педагогов. Все они учатся и работают в школе №73. Первый случай был зарегистрирован 29 апреля. Об этом сообщило министерство образования Кировской области во «ВКонтакте».
В школе, в которой учится 948 детей, были приостановлены уроки. На данный момент Роспотребнадзор проводит расследование. Ситуация находится на контроле правительства региона.
По информации Роспотребнадзора, в школе был зарегистрирован массовый очаг острой кишечной инфекции. Из поликлиники в ведомство пришла информация о 12 случаях острых гастроэнтеритов среди школьников в возрасте от 7 до 15 лет. Как говорят врачи, пациенты жалуются на рвоту, боли в животе, повышение температуры.
В Минобразования сообщают,
Читать на ug.ru


