Назван один из неприятных симптомов COVID-19
Он встречается у трети пациентов с «дельта»-штаммом коронавируса. Заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов назвал неприятный симптом, который замечен у каждого третьего пациента с «дельта»-штаммом COVID-19.
Об этом сообщает радио «Говорит Москва» в своем Telegram-канале. По его словам, именно индийский штамм на данный момент вытеснил все остальные и стал доминирующим в России.
Его характерным признаком, встречающимся у трети пациентов с коронавирусом, являются проблемы с желудочно-кишечным трактом (ЖКТ). Ранее врач иммунолог-аллерголог Владимир Болибок рассказал, что новым симптомом штамма «дельта» стал насморк без потери вкуса и обоняния.
Читать на u24.ru
