Навальный рассказал о новых выговорах в колонии и угрозе ШИЗО
Политик Алексей Навальный в колонии № 2 в Покрове за две недели получил шесть выговоров, и теперь ему всерьез грозит помещение в штрафной изолятор. Об этом говорится в новом сообщении от оппозиционера в соцсетях.
Он напомнил, что в российских колониях есть два основных взыскания: выговор и водворение в ШИЗО. В изолятор могут отправить уже за два выговора, а Навальный, по его словам, получил шесть выговоров за две недели в ИК-2 «Покров».
«Есть на рассмотрении штук 20 рапортов, включая такие, как: встал с кровати на 10 минут раньше команды „подъем“; отказался выходить на зарядку, сказав начальнику отряда: „Пойдемте лучше кофе попьем“; отказался смотреть видеолекцию, назвав ее идиотской; на встрече с адвокатами был в футболке (не шучу). Жду
Читать на newsland.com
