Навального избили в колонии и пообещали завести новое дело
Алексея Навального и пообещали открыть против него новое уголовное дело. Об этом сообщил его адвокат Вадим Кобзев.Утверждается, что сотрудники колонии устроили «провокацию» против оппозиционера – к нему в камеру подселили сокамерника, «имеющего большие проблемы с бытовой гигиеной».«Запах в камере был такой, что войти туда было невозможно.
Навальный входить в камеру отказался и заявил администрации (на видеорегистратор), что против него осуществляется провокация», — рассказал Кобзев.Адвокат утверждает, что тюремщики силой затащили Навального в камеру. Причем один из охранников ударил его коленом в пах, хотя оппозиционер не оказывал сопротивления.«Оказавшись в камере, Навальный насилие по отношению к сокамернику не применил, однако, схватив за шиворот, потащил его к выходу», – пишет адвокат.После этого охранники заблокировали и прижали Навального к стене, а присутствовавшее при этом инциденте начальство колонии «радостно сообщило», что теперь против оппозиционера откроют новое уголовное дело по статье о дезорганизации деятельности колонии.
Читать на charter97.org



