Научились уживаться шулерами: Сатановский об отношениях России и ЕС
Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал Евросоюз «ненадежным партнером». Из этого принципа исходит Москва, выстраивая отношения с ЕС, несмотря на то, что он в последнее время «всё чаще прибегает к односторонним рестрикциям», не имеющим оснований.
Рассуждая о возможных санкциях против России из-за дела Алексея Навального, министр подчеркнул, что РФ относится к этому как внутреннему делу ЕС, однако рассчитывает, что в данном случае западные соседи учтут коренные интересы Европы. Президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский на этот счет выразил возмущение, констатировав, что «партнерство» с ЕС очень дорого обходится России в плане постоянного преодоления санкций.
Читать на infox.ru

