
Натуропат Алешина объяснила, почему некоторые люди постоянно мёрзнут зимой
Натуропат Юлия Алешина объяснила, почему некоторые люди постоянно мёрзнут в зимний период. На это есть ряд причин, список которых составила специалист в альтернативной медицине.
Изображение взято с: pxhere.com По словам Юлии Алешиной, люди мёрзнут из-за нарушения кровообращения. В данном случае температура тела человека уменьшается и ему начинает казаться, что на улице и в помещении холодно, а в действительности это лишь его личные ощущения.
Подобные проблемы возникают при нарушении функционирования щитовидной железы, вырабатывающей тироксин и трийодтиронин. Названные гормоны отвечают за продуцирование энергии в организме, при дефиците которой развивается непереносимость холода.Люди мёрзнут в том числе из-за понижения уровня гемоглобина, обеспечивающего доставку кислорода к тканям.
При нехватке данного вещества появляются ощущение слабости, головокружение и зябкость. Малоподвижный образ жизни тоже способствует замерзанию при приемлемых температурах воздуха.
Непереносимость холода чаще развивается у курильщиков, любителей спиртного и людей, попавших в стрессовую ситуацию. Источник: lite.rbc.ua Автор: Алексей Емельянов Сегодня, 15:11 +Дзен
. Читать на actualnews.org

