Наталья Зубаревич: "В дотациях регионам от федерального центра нет ясности»
«…Федеральная власть - это одна история, а Москва - это выгодоприобретатель. Управлять такой огромной страной палкой вертикали невозможно, она всегда неэффективна.
Зачем лечить перхоть, когда надо лечить совсем другую болезнь? Никакой федерализации у нас нет. Если кто-то называет делегирование каких-то отдельных полномочий регионам – федерализацией, флаг вам в руки.
Вообще-то, это называется перекладыванием ответственности, и не более того. Я про федерализм неплохо знаю, и так там вопрос не стоит.
То, что мы недавно наблюдали - было переложением некоторых полномочий по «открытию» и «закрытию». И вы знаете, какие чудеса творились в нашей статистике по числу заболевших и умерших.
Любой план надо выполнять. Это разумно с точки зрения принятия
. Читать на newizv.ru
