Наталья Якимова рассказала о причинах карантина в школах Сыктывкара
Карантин продлится с 4 по 11 декабря и коснется только столицы Коми.
Фото Виктора БобыряВ беседе с БНК министр образования Коми Наталья Якимова рассказала, что всю неделю отмечался сильный прирост заболевших ОРВИ школьников. Эпидпорог превышен на 47% в Сыктывкаре. Ведомство получило предложение Роспотребнадзора Коми рассмотреть вопрос и ограничить очное обучение.
- С 4 декабря по 11 декабря на территории Сыктывкара в школах и учреждениях дополнительного образования вводятся ограничительные мероприятия, то есть карантин. В карантине каждая школа имеет свой документ, как организовывать обучение. Как правило, это дистанционная форма обучения, - отметила министр.
По словам Натальи Якимовой, карантин касается только Сыктывкара. В 19 других
Читать на bnkomi.ru
