Наталья Сергунина: Стартовал прием заявок на субсидии для экспортеров в столице
Прием заявок на субсидии и грант для экспортеров открыли в столице. Об этом рассказала заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель аппарата мэра и правительства столицы Наталья Сергунина.
По ее словам, документы можно подать до 30 апреля. Она отметила, что стимулирующие меры помогают предпринимателям развиваться и улучшать свои финансовые показатели. Кроме того, увеличение доходов бизнеса означает рост налоговых отчислений в бюджет.
— В прошлом году общая сумма субсидий и грантов, одобренных экспортерам, увеличилась почти до 500 миллионов рублей. В том числе благодаря поддержке города объем несырьевого экспорта московских компаний за год вырос на треть и достиг примерно 40 миллиардов долларов. И это несмотря на непростую внешнюю
Читать на vm.ru
