Наталья Сергунина: Более 8,5 тысячи москвичей стали участниками акции «День без турникетов. Дети»
С 11 октября по 9 декабря на базе детских технопарков Москвы проходил первый этап нового проекта «День без турникетов. Дети». В нем приняли участие более 8,5 тысячи школьников. Об этом сообщила заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.
В рамках проекта московские школьники посещали бесплатные познавательные экскурсии и мастер-классы. Так, например, для учащихся младших классов было проведено 195 мероприятий, для учеников средней школы — 180.
— Благодаря этой познавательной программе ребята смогли узнать о востребованных профессиях. У них была возможность попробовать себя в разных областях, например, в креативных индустриях, мультимедийных технологиях, программировании, робототехнике, — рассказала заммэра.
Самыми востребованными у
Читать на vm.ru
