
Наталья Логина: "Политическая воля главы Коми дала возможность Сыктывкару получить статус столицы"
Депутат Совета Сыктывкара Наталья Логина разъяснила, почему Сыктывкару важен статус столицы.
В беседе с "Комиинформом" она рассказала, что в должности депутата Совета города трудится уже в течение трех созывов. На протяжении всего этого времени не раз предпринимались попытки как со стороны администрации Сыктывкара, так и со стороны депутатского корпуса вынести инициативу о статусе столицы на рассмотрение Госсовета Коми, однако она не была поддержана на более высоком уровне.
"В этот раз к юбилею все свершилось. Это были сложные переговоры, они велись достаточно долго и только благодаря политической воле главы Коми Владимира Уйбы, который вмешался и разделил нашу озабоченность, получилось пройти все этапы создания законопроекта и передать его
Читать на komiinform.ru