Наставник «Сибири» Андрей Мартемьянов назвал причины поражения в матче с «Автомобилистом»
Главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов подвёл итоги встречи с «Автомобилистом». «Сегодня в очередной раз не очень начали. Два броска – два гола.
Своего вратаря закрыли, надо броски блокировать. Скажу больше: ещё два броска, уже после смены вратаря, тоже не блокировали, дошли до ворот. По состоянию команды, по игре: парни молодцы, нашли в себе силы, шли до конца.
Был момент, когда мы 6 на 5 начали играть, если бы у Тейлора прошла, он бы мог забить гол. Но как случилось – так случилось. Я парням негативных слов не сказал, только слова поддержки выразил.
Готовимся к выездной серии. У нас четыре сложнейших матча будет с серьёзными переездами. Будем стараться брать очки там.
Рано сняли вратаря? Скажу одно: команда соперника, я думаю, по мастерству входит в пятёрку лучших команд лиги. И, возможно, они бы даже не дали нам вбрасывание сделать в той зоне. Вбрасывание получилось, я решил рискнуть.
Бек бы забил – всё здорово было бы. Но не попал, ничего страшного в этом нет. Я не то чтобы хотел выиграть, а хотя бы очко хотели взять.
Момент был, эта пятёрка была свежая, поэтому их выставил. Плохая статистика по вбрасываниям? Беда. Один Бек все вбрасывания не закроет.
Это надо центральным нападающим нашим самим разбираться в этом компоненте игры. Честно скажу: у нас это ахиллесова пята, и многие этим пользуются. Нам это пока не грозит.
Есть тренинги. Каждый божий тренировочный день центральные нападающие остаются и тренируются. Но воз и ныне там.
Пьянов до сих пор без очков? Без очков, но Валя огромную работу выполняет. Для меня неважно, кто забьёт голы, мне важно, кто как на команду играет. Я думаю, что пойдёт у него, ничего страшного в этом нет.
Читать на championat.com