NASA: МКС можно эксплуатировать до 2028 года и дольше
Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства планирует использовать Международную космическую станцию, как минимум, до 2028 года.
«В NASA ожидают, что смогут поддерживать работу станции и после этого периода времени — минимум до 2028 года и, очень вероятно, дольше. Мы продолжаем обновлять наш технический анализ срока службы космической станции», — цитирует ТАСС представителя NASA Стефани Ширхольц.
Между тем, в России заявили, что состояние МКС оставляет желать лучшего. Роскосмос планирует начать строительство собственной российской орбитальной станции.
Рогозин опроверг информацию о резком падении давления в модуле «Звезда»
В российском модуле на МКС из-за утечки воздуха резко упало давление
Роскосмос
Читать на svpressa.ru


